Бокситогорским судом постановлен приговор в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

23.09.2021 Бокситогорским городским судом постановлен приговор в отношении 27-летнего безработного жителя г. Бокситогорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.
Как было установлено в ходе судебного разбирательства, в ночь с 10 на 11 ноября 2020 подсудимый в ходе конфликта, возникшего в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым, нанес ему один удар ножом в живот, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.
Вину в совершении данного преступления подсудимый признал полностью, от дачи показаний как на стадии следствия, так и в суде отказался.
В ходе судебного заседания государственным обвинителем были представлены исчерпывающие доказательства вины подсудимого.
Бокситогорский городской суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с установлением испытательного срока на 3 года, в ходе которого осужденный будет обязан доказать свое исправление.
Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор

советник юстиции А.А. Ермаков