wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
Уважаемые жители Бокситогорского района!

Сотрудники полиции ОМВД России обращаются к вам в связи с участившимися случаями попыток мо¬шенничества.
Жертвами мошенников чаще становятся пенсионеры и люди старшего возраста.

Основной принцип действия преступников заключается в том, что на мобильный телефон гражданина поступает звонок, и невнятный встревоженный голос в трубке говорит «Алле, я попал в беду ...» (попал в ДТП, задержали сотрудники полиции, и т.п.) и в некоторых случаях человек, взявший трубку, сам предполагает, кто это может быть или другой вариант «У вашего родственника проблемы…». И для решения этих проблем необходима сумма денег, которую сможете собрать.
Далее преступник не дает жертве опомнится или кому то позвонить и начинает давать указания которые потерпевший начинает в панике исполнять.
Далее в квартиру гражданина или к дому подъезжает автомобиль в который абонент с того конца трубки просит передать деньги для решения возникшей проблемы, что в основном и происходит, только после этого преступник кладет трубку.
ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО предупреждает, если Вам поступил подобный звонок и если есть повод беспокоиться о родном человеке, прежде всего, ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ и попытайтесь связаться с ним самим по его настоящему номеру, если не получилось — попробуйте найти его через друзей, коллег, через других родственников.
Сохраняйте бдительность. Не дайте себя обмануть!

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области