Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области информирует о продлении срока действия временных мер в отношении иностранных граждан
Президентом Российской Федерации издан Указ от 15 июня 2021 года № 364, в соответствии с которым после 16 июня 2021 года продлеваются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Таким образом, иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе их несовершеннолетним детям, прибывшим в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющим по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания в Российской Федерации, а также не покинувшим территорию Российской Федерации в связи с возобновлением транспортного сообщения с государством, гражданином которого они являются или в котором имеют право постоянного проживания, предоставлена возможность до 30 сентября 2021 года обратиться в территориальные органы МВД России с мотивированным заявлением об урегулировании правового положения. В случае обращения иностранных граждан с таким заявлением к ним не будут применяться меры административного воздействия.
Названная преференция по урегулированию своего правового положения в Российской Федерации также распространяется на граждан иностранных государств, у которых прекращены разрешенные сроки временного пребывания, временного или постоянного проживания в Российской Федерации в связи с истечением 90 дней с даты возобновления транспортного сообщения с государством их гражданской принадлежности и они не покинули территорию Российской Федерации в установленный срок.
Обращаем внимание, что иностранные граждане и лица без гражданства, которые урегулировали свой правовой статус, в рамках предоставленной Указом возможности, смогут в пределах разрешенного срока пребывания в Российской Федерации обратиться в территориальные органы МВД Росси по вопросу оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания в Российской Федерации.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые не желают урегулировать свой правовой статус, предоставлено право выезда за пределы Российской Федерации до 30 сентября 2021 г.
Таким образом, Отдел по вопросам миграции просит иностранных граждан, не состоящих на миграционном учете и пребывающих на территории Бокситогорского района, обратиться по адресу: Ленинградская обл., г.Бокситогорск, ул.Заводская, д. 8, 2 этаж в часы приема для решения вопроса об урегулировании своего правового статуса на территории РФ.
Часы приема:
понедельник
с 9.00 до 11.00 – прием физ. лиц для постановки на миграционный учет
вторник
с 11.00 до 13.00 - прием физ. лиц для постановки на миграционный учет
четверг
с11.00 до 13.00- прием физ. лиц для постановки на миграционный учет
пятница
с 9.00 до 11.00- прием физ. лиц для постановки на миграционный учет

 

Категория: ОМВД
Просмотров: 737