За пропиской - в МФЦ! Долгожданное событие - с 1 июля 2021 г. жители Ленинградской области могут оформить постоянную и временную регистрацию во всех филиалах и отделах МФЦ Ленинградской области. Теперь через МФЦ любого района области можно прописаться в квартире, комнате или в частном доме.

Процедура регистрации, или «прописки», как привычнее звучит для многих с советских времен, всегда была очень хлопотным делом для жителей области. Все изменилось, когда к делу подключились МФЦ – стало возможным получить регистрацию в ближайшем центре госуслуг.
Новость особенно порадует жителей густонаселенных районов новостроек с многоквартирными домами, таких как Кудрово и Мурино, где еще недавно для оформления регистрации для этого нужно было обращаться в отделы ГУ МВД.
В России законодательно установлено, что каждый гражданин обязан иметь регистрацию, оформляемую по месту его проживания (постоянная регистрация) или временного пребывания (временная регистрация). Например, если место жительства меняется, в течение 7 дней нужно прописаться по новому адресу. За нарушение этого срока можно получить штраф.
Приглашаем граждан, начиная с 1 июля 2021 года, обращаться для регистрации по месту жительства в МФЦ. Перечень документов опубликован на сайте mfc47lo.ru.

Категория: МФЦ
Просмотров: 607