wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Автономный пожарный извещатель
Автономный пожарный извещатель - прибор, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (пиролиза) веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. Если говорить простым языком – это прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении.
Для жилых помещений возможно использование автономных пожарных извещателей, они работают от одной батарейки и не требуют подключения к электросети, могут устанавливаться самостоятельно, согласно технической документации. В случае возгорания или появления дыма этот небольшой прибор включит встроенную светозвуковую сигнализацию и оповестит об опасности. Также такие датчики бывают и со встроенным GSM-модулем, тогда при сработке сигнал отправляется на сотовый номер хозяина.
Пожарные извещатели, в зависимости от типа определения источника опасности, бывают дымовые, тепловые, пламенные, газовые и комбинированного типа. Самые распространенные датчики первых двух и комбинированного видов.
Обычно в жилой комнате достаточно всего одного-двух извещателей. Также важно тщательно продумать место установки - нецелесообразно устанавливать датчик над кухонной плитой - поднимающийся от готовящейся пищи пар будет постоянно приводить к ложной сработке, а вот датчик установленный рядом с постоянно включенным в сеть электроприбором вполне может спасти вам жизнь.
Установленная пожарная сигнализация позволит выявить возгорание на начальных стадиях, а значит оперативно ликвидировать его без больших материальных потерь и гибели людей.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области