Информация о результатах проверок

Сроки проведения проверки

Орган надзора, проводивший проверку

В отношении кого проводилась проверка

Результаты проверки (выявленные нарушения)

03.11.2022

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)

Администрация Ефимовского городского поселения

МО Ефимовское городское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области не готово к отопительному периоду 2022-2023г.г.

06.10.2022

Администрация Ефимовского городского поселения

Администрация Ефимовского городского поселения будет готова к отопительному периоду при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выданных комиссией.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района

Администрация Ефимовского городского поселения

Установлено, что не реализованы полномочия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах д.Кожаково в части необеспечения очистки объекта защиты от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура

Администрация Ефимовского городского поселения

Проанализирована информация Управления Роспотребнадзора о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране атмосферного воздуха.
Установлено, что у кладбища, расположенного в Ефимовском городском поселении, отсутствует (не разработан) проект санитарно-защитной зоны предприятия.

Бокситогорская городская прокуратура

Администрация Ефимовского городского поселения

Проведена проверка условий исполнения и отбывания осужденными наказания, не связанного с лишением свободы, по результатам которого выявлены нарушения законодательства. Должностными лицами администрации Ефимовского городского поселения нарушены положения статьи 28 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, согласно которым на администрацию учреждений, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагают контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказаний.

с 10.01.2022 по 04.02.2022

Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Администрация Ефимовского городского поселения

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а именно:

1)Постоянно действующий орган управления, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций не создан при органе местного самоуправления.

2)На муниципальном уровне не создан орган повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций-единая дежурно-диспетчерская служба МО

3)Не создан резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4)Не созданы запасы мобильных (перевозимых и переносных) технических средств оповещения населения.