Неосторожное обращение с огнем

22.07.2021 произошел пожар по адресу: Бокситогорский район, Лидское сельское поселение, д. Тургошь, в результате которого полностью сгорели дачный дом, трехквартирный деревянный дом, три бани, две хозяйственные постройки, а также выгорела трава на площади 2 гектара. Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.
Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.
Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.
Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.
Соблюдайте все нормы пожарной безопасности. Помните: от халатности до беды – один шаг. Халатность в обращении с огнём может привести не только к уничтожению домов и имущества, но и гибели людей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
Бокситогорского района