Уважаемые жители Бокситогорского района!

В преддверии Новогодних праздничных мероприятий обращаем ваше внимание на правила пожарной безопасности при использовании электрических гирлянд, пиротехнических изделий и др. специальных эффектов.

Убедительно просим вас:

-? Не использовать неисправные гирлянды при украшении елок и квартир.

-? Не пользоваться открытым огнем.

-? Не использовать зажженные свечи, как украшение новогоднего стола, елок.

Внимательно изучите инструкцию перед использованием пиротехнических изделий:

-? Не допускайте использование пиротехники детьми без контроля со стороны взрослых.

-? Не производите запуск пиротехники на лестничных клетках, в квартирах, из окон, с балконов.

-? Не производите запуск пиротехнических изделий в направлении людей, а также в местах их возможного появления.

-? Не наклоняйтесь над работающим пиротехническим изделием, в том числе в случае несрабатывания или окончания его работы.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-? взрывать пиротехнику, когда в опасной зоне (см. радиус опасной зоны на упаковке) находятся люди, животные, горючие материалы, деревья, здания, жилые постройки, провода электронапряжения;

-? запускать салюты с рук (за исключением хлопушек, бенгальских огней, некоторых видов фонтанов).

-? использовать изделия с истёкшим сроком годности; с видимыми повреждениями.

-? производить любые действия, не предусмотренные инструкцией по применению и данными мерами безопасности, а так же разбирать или переделывать готовые изделия;

-? сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах-батареях отопления, обогревателях и т.п.

Не соблюдение правил безопасности может привести к травмам и пожарам.

Давайте не будем омрачать себе праздники!

Берегите себя и своих близких!

ОГПС Бокситогорского района