В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне представители Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры посетили Мемориальный комплекс «Большое Заречье – Русская Хатынь», расположенный на территории Калитинского сельского поселения Волосовского района Ленинградской области.
Большое Заречье – деревня, оккупированная, а впоследствии сожженная немецко-фашистскими захватчиками в октябре 1943 года. В 1971 году на месте уничтоженной деревни был возведен монумент – бронзовая фигура партизана, вернувшегося в сожженную деревню.
Представители прокуратуры возложили цветы к мемориалу и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.