wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

«Участникам СВО предоставлено право на зачисление в колледжи и техникумы в первоочередном порядке».
Федеральным законом от 25.12.2023 N 685-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".
Согласно внесенных изменений в первоочередном порядке также будут зачислять Героев РФ и лиц, награжденных тремя орденами Мужества, лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, детей вышеназванных лиц, а также детей медицинских работников, умерших в результате COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей.

Указанные лица будут зачисляться в колледжи вне зависимости от результатов освоения ими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в аттестатах, и наличия договора о целевом обучении.
Кроме этого, внесенными изменениями в Законе "Об образовании" закреплены традиционные российские духовно-нравственные ценности в системе образования РФ. В связи с этим уточнены основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования и скорректированы обязанности педагогов. Предусмотрено, в частности, что педагогические работники обязаны осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства.
Также закреплено, что организации, осуществляющие обучение, вне зависимости от основной цели деятельности вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, для которого предусмотрен иной срок его вступления в силу.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области