wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Уточнены особенности осуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 №2398 внесены изменения в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере образования.
К профилактическим мероприятиям при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) отнесены также меры стимулирования добросовестности - мероприятия, направленные на нематериальное поощрение добросовестных контролируемых лиц и проводимые в целях мотивации к соблюдению обязательных требований.

Предусмотрено, что оценка добросовестности контролируемого лица проводится контрольным (надзорным) органом в сфере образования ежегодно.
К критериям добросовестности отнесены, в том числе:
— выполнение аккредитационных показателей
— своевременность представления контролируемым лицом сведений в информационные системы в системе образования
— выполнение не менее 100 процентов показателей мониторинга системы образования.
Мера стимулирования добросовестности контролируемого лица, признанного соответствующим критерию добросовестности, осуществляется в виде понижения категории риска объекта контроля на одну категорию.
Скорректированы критерии отнесения объектов федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования к категориям риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области