Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения.
В январе 2024 года городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорог МО Бокситогорского района.

Установлено, что администрациями МО Бокситогорского района в нарушении требований федерального законодательства РФ при содержании дорого местного значения фрикционные или химико-фрикционные противогололедные материалы не использовались, в связи с чем городским прокурором в адрес глав администраций внесены 5 представлений об устранении нарушений требований федерального законодательства, а также в отношении должностных лиц возбуждено 5 дел об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).