wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Безработная уроженка г. Тихвин осуждена за неуплату алиментов.
В октябре 2023 года Бокситогорским городским судом Ленинградской области с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении 42 летней, уроженки г. Тихвин обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ ( в том, что она совершил неуплату родителем без уважительной причины в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно).

Так, установлено, что женщина, ранее подвергнутая административному наказанию, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, в нарушение требований ч.2 ст. 38 Конституции РФ и ст. 80 Семейного Кодекса РФ, устанавливающих обязанности родителя содержать своих несовершеннолетних детей, достоверно зная о возложенной на нее судом обязанности уплачивать алименты, будучи трудоспособной, умышленно неоднократно совершила неуплату без уважительных причин денежных средств на содержание дочери.
В судебном заседании подсудимая признала себя виновной полностью, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначило наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области