Осужден за хранения оружия.
Бокситогорским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 58 летнего уроженца ст. Усть-Бузулук Вологодской области.

Так, установлено, что мужчина, не имея законных оснований и разрешения ОМВД на хранение оружия, не законно хранил в доме по месту своего жительства одноствольный обрез ружья, относящийся к категории самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия.
Он же в июле, находясь в состоянии алкогольного опьянения угрожал оружием находясь возле дома несовершеннолетним, беспричинно произвел выстрел из обреза ружья вверх.
В судебном заседании вину признал, раскаялся в содеянном.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал 58 летнего мужчину виновным и назначил окончательное наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор вступил в законную силу

юрист 1 класса А.А. Ермакова