Бокситогорским городским прокурором выявлены нарушения в сфере водоотведения.
Бокситогорской городской прокуратурой, в связи с поступившим обращением на качество предоставления услуги по водоотведению, проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в отношении МУП.

Установлено, что на территории Бокситогорского городского поселения по 28 многоквартирным домам существуют проблемы пропускной способности наружных канализационных сетей от стены многоквартирного дома до приёмного колодца.
Проведенной проверкой установлено, что должностными лицами МУП не обеспечено надлежащее содержание и эксплуатация канализационных выпусков, используемых для оказания услуги водоотведения в многоквартирных домах, расположенных на территории Бокситогорского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.
Указанные обстоятельства привели к  подтопленияю подвальных помещений  многоквартирных домов сточными водами, что нарушило права и законные интересы граждан, проживающих в многоквартирных домах на безопасные условия их проживания.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МУП внесено представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры

Помощник Бокситогорского
городского прокурора