Бокситогорским городским прокурором приняты меры реагирования в связи с ненадлежащей подачей тепла в многоквартирных домах в г. Пикалево.
Бокситогорской городской прокуратурой в связи с поступившими жалобами  жителей 6 многоквартирных домов города Пикалево, Бокситогорского района Ленинградской области на качество предоставления коммунальной услуги по теплоснабжению, проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ  в ресурсно снабжающей организации.

Установлено, что в период с 21.09.2022 г. по 30.09.2022 г. должностными лицами ресурсоснабжающей организации была  не обеспечена не надлежащая подача параметров давления в системе теплоснабжения, что  привело к отклонению от установленных значений и привело к получению потребителями многоквартирных домов некачественной услуги – отопление.
Указанные выше обстоятельства нарушают права и законные интересы граждан, проживающих в многоквартирных домах г. Пикалёво Бокситогорского района Ленинградской области и влияют на безопасные условия их проживания, в связи с чем Бокситогорским городским прокурором в адрес директора в ресурсоснабжающую организацию направлено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства.
В настоящее необходимые параметры теплоснабжения восстановлены.

Помощник Бокситогорского
городского прокурора