Нарушение сроков оплаты поставленного товара.
Бокситогорской городской прокуратурой в отношении ГБУЗ ЛО «Бокситогорская МБ» проведен правовой анализ деятельности на предмет соблюдения законодательства о закупках для обеспечения государственных нужд в целях профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Проведенной проверкой установлено, что при реализации контрактов со стороны заказчика допущено нарушение срока оплаты поставленного товара, то в данном случае должностными лицами ГБУЗ ЛО «Бокситогороская МБ» допущено нарушение требований ст. 6, ч. 13, ч. 13.1 ст. 34, ч. 1 ст. 94 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В связи с чем, городским прокурором было внесено представление.

юрист 1 класса А.А. Ермакова