Возбуждено уголовное дело за хищение бюджетных средств.
Бокситогорской городской прокуратурой проведен анализ соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в отношении ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН» по результатам которого установлены признаки хищения бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением.

В связи с чем, Бокситогорской городской прокуратурой материал проверки был направлен в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищения денежных средств путем злоупотребления служебным положением).
В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки следственным отделом по г. Бокситогорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ.

юрист 1 класса А.А. Ермакова