Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат выплаты в честь Дня Победы
Выплаты приурочены к 9 мая
24 апреля 2019 года подписан Указ Президента Российской Федерации В. В. Путина, в соответствии с которым Пенсионным фондом России будет осуществлена денежная выплата в размере 10 000 рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
Важно, что с этого года ветераны Великой Отечественной войны будут ежегодно по случаю Дня Победы получать выплаты по 10 тысяч рублей. Ранее подобные выплаты были единовременными.
Управление ПФР в Тихвинском районе уже провело всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией . В Тихвинском и Бокситогорском районах ее получат 106 ветеранов Великой Отечественной войны. Выплата будет осуществляться в течение мая 2019 года.
Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Управление Пенсионного фонда в Тихвинском районе Ленинградской области (межрайонное)