Новый формат СНИЛС
.
С сентября 2019 года вместо привычного ламинированного страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования граждане получают новый формат документа, который называется «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета» (форма АДИ-РЕГ). В нем указываются такие же анкетные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Получить электронный СНИЛС есть возможность в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Он формируется автоматически на основании сведений, имеющихся в системе персонифицированного учета.

Ранее выданные страховые свидетельства будут по-прежнему сохраняют свое действие и являются документами, подтверждающими регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Сдавать их в Пенсионный фонд или обменивать на уведомления не нужно.
Уведомления нового образца получат граждане, еще не зарегистрированные в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также те, кому необходимо поменять ранее выданный документ в случае его утраты или смены анкетных данных.

УПФР в Тихвинском районе Ленинградской области (межрайонное).

Категория: Социальный фонд РФ
Просмотров: 626