ИНФОРМАЦИЯ от Волховстроевской транспортной прокуратуры

Правительство продлило срок уведомления работников об электронных трудовых книжках
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 г. № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» продлен срок уведомления работников об электронных трудовых книжках.
У работодателей теперь больше времени, чтобы сообщить сотрудникам о переходе на электронные трудовые книжки. Последний день для уведомления перенесли с 30июня на 31 октября.
Разрешено использовать не только письменную форму. Работодатели должны закрепить удобный способ уведомления в локальных нормативных актах с учетом мнения профсоюза (если он есть).
Изменения вступили в силу с 23 июня.

С уважением,
Волховстроевский