Решаем вместе

Уведомление о необходимости заключения договоров на ТО ВДГО и ВКГО.

В соответствии с п. 30 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утверждённых постановлением правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (далее – Правила пользования газом), АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» предлагает Вам заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования.

Обращаем Ваше внимание, что отсутствие заключенного со специализированной организацией договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является основанием для приостановления подачи газа специализированной организацией (подп. «б» п. 80 Правил пользования газом) либо поставщиком газа (подп. «е» п.45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства от 21.07.2008 № 549).
Стоимость услуг по договору будет рассчитана в момент его заключения, исходя вида и состава газового оборудования, протяженности газопровода (при наличии). При заключении договора Вы можете выбрать один из удобных способов оплаты (оплата авансом в момент заключения договора либо оплата в день выполнения обслуживания).
Подробную информацию о порядке заключения и исполнения договора можно получить по телефону 76-181 или 73-815
В случае Вашего согласия на заключения договора с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», просим Вас обратиться в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по адресу:
г. Тихвин, 2 микрорайон _____________________________________
(наименование, адрес подразделения, номер кабинета)
с заявкой о заключении договора (бланк заявки может быть представлен Обществом).
К заявке необходимо приложить следующие документы:
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
- копии документов, подтверждающих право собственности (пользования) на жилое помещение (жилой дом);
- копии документов, подтверждающих состав внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования и соответствие входящего в него оборудования нормативным техническим требованиям (технические паспорта, сертификаты соответствия и т.д.) (при наличии);
- копии документов, содержащих дату опломбирования прибору учета газа изготовителем или организацией, осуществляющей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки;
- при заключении договора о техническом обслуживании домовладения - копию акта об определении границ раздела собственности на газораспределительной (присоединенной) сети (документ, фиксирующий место подключения газопроводов, входящих в состав домовладения, к газораспределительной сети (при наличии);
- в случае если заявка подается представителем – доверенность на представление интересов и подачу заявки на заключение договора (в случае необходимости с правом подписания договора от имени заявителя).