Решаем вместе

В Ленинградской области стартовало голосование за определение общественных территорий — кандидатов на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году.

В Ленинградской области началось рейтинговое голосование за выбор общественных территорий для благоустройства, которые будут участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. В голосовании участвуют 98 населенных пунктов с численностью от 1 000 до 10 000 человек, в том числе и Ефимовское городское поселение.

Голосование пройдет с 16 января по 16 февраля 2024 года включительно в режиме онлайн. Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз. Проголосовать за общественную территорию можно на портале вМесте47.рф

Жители, не имеющие доступа к интернету, могут обратиться с 17 января в библиотеку, по адресу: п. Ефимовский, ул. Комсомольская, д. 9 в часы работы. Сотрудники помогут авторизоваться на платформе и отдать свой голос за территорию.

Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2024 года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” должно проходить в онлайн формате.